Четверг, 18.04.2024

Автор: Новикова Л. И.
Издательство: Экзамен, 2005 г.
Серия: Учебно-методический комплект

Аннотация к книге "Контр. и проверочные работы по русскому языку к учеб. Г.К. Лидман-Орловой и др. "Русский язык. 6 кл""

В предлагаемом пособии представлены все основные виды диктантов, которые используются в школьной практике: выборочные, распределительные, восстановительные, словарные, диктанты с дополнительными заданиями, разновидности творческих диктантов, самодиктанты, разученные диктанты и т.д. В состав упражнений введены диктанты в игровой форме: "Угадай-ка!", "Третий лишний" и некоторые другие.
Особенностью сборника является культуроведческий характер подобранных текстов, что поможет учителю решать не только конкретные задачи урока, но и приобщать школьников к отечественной культуре.
Пособие предназначено учителям средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, работающих по учебному комплекту В.В. Бабайцевой, но может быть также использовано и при работе с другими учебниками, рекомендованными Министерством образования РФ. Читать Контр. и проверочные работы по русскому языку к учеб. Г.К. Лидман-Орловой и др. Русский язык. 6 кл - Л. Новикова.