Четверг, 28.03.2024

Автор: Рахматулин Халил Ахмедович, Звягин А. В., Шемякин Е. И. все, Демьянов Юрий Андреевич скрыть
Редактор: Комарова Е. В.
Издательство: Логос, 2008 г.
Серия: Классический университетский учебник

Аннотация к книге "Прочность и разрушение при кратковременных нагрузках. Учебное пособие"

Рассматриваются различные аспекты проблемы динамического деформирования и разрушения твердых тел. Излагаются основы динамического нагружения и прочности, закономерности распространения волн в средах с различной реологией, некоторые задачи динамики трещин, модели повреждаемых сред. Приведены необходимые экспериментальные результаты, являющиеся физической основой математических моделей сред и используемых на практике критериев динамического разрушения материалов. Особое внимание уделяется математической постановке задач, строгому изложению их решения, физической интерпретации результатов и их применению к практическим проблемам. Основное содержание излагается с учетом опыта чтения специальных курсов в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова и других вузах СССР и России.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям (специальностям) "Механика", "Механика. Прикладная математика". Скачать Прочность и разрушение при кратковременных нагрузках. Учебное пособие - Рахматулин, Демьянов, Звягин, Шемякин.