Четверг, 25.04.2024

Автор: Ницше Фридрих Вильгельм
Переводчик: Антоновский Ю., Полилов Н.
Редактор: Свасьян Карен Араевич
Издательство: Эксмо, 2009 г.
Серия: Историческое наследие

Аннотация к книге "Так говорил Заратустра: Книга для всех и ни для кого; По ту сторону добра и зла"

Знаменитый немецкий философ Фридрих Ницше, чья физическая жизнь и духовные метания пришлись на XIX столетие, был сполна востребован XX веком. Переоценка ценностей и упразднение нормы; свободный ум, обретающийся по ту сторону добра и зла; сверхчеловек, преодолевающий "тварь дрожащую" в себе - ради творца в себе. Нам еще предстоит осмыслить, чем обернулось минувшее столетие - воплощением или профанацией идей Ницше.
Фридрих Ницше предвосхитил все грядущие катаклизмы, оказал самое значительное из всех философов влияние на декадентское искусство, пронизал своими идеями живопись модернизма, дал импульс экзистенциализму.
Подарочное издание в эксклюзивном коллекционном переплете.
Подарочное издание в эксклюзивном коллекционном переплете.
Переплет ручной работы, изготовленный из натуральной кожи. Переплет книги украшен высокорельефным (под "конгрев") блинтовым и тончайшим золотым тиснением. Корешки книг - с обкатанными золотом вручную тиснеными бинтами. Переднюю сторонку книги украшает гравюра с изображением портрета автора. Обрезы золоченые, ляссе.
Книга содержит черно-белые иллюстрации, а также цветные иллюстрации на мелованных вклейках.
Читать книгу Так говорил Заратустра: Книга для всех и ни для кого; По ту сторону добра и зла - Фридрих Ницше.