Пятница, 19.04.2024

Автор: Германович В., Турилин А.
Издательство: Наука и Техника, 2011 г.

Аннотация к книге "Альтернативные источники энергии. Практические конструкции по использованию энергии ветра, солнца.."

Традиционные источники энергии, построенные на базе использования нефти и газа, не всегда доступны или нас не удовлетворяют. Кроме того, они иссекаемы. А ветер, Солнце, реки, океаны и моря обладают неисчерпаемыми запасами энергии. Доступна в неограниченных количествах и биомасса.
Порой использование традиционных источников или дорого, или они расположены так далеко от загородного дома, что коммуникации проложить невозможно. В этих случаях стоит задача электроэнергию и тепло получить на месте его использования. Это совершенно реально, да и экономически выгодно.
Книга рассказывает об использовании солнечного излучения, механической энергии ветра, течения рек, приливов и отливов морей и океанов, геотермальной энергии Земли, биомассы для получения электроэнергии и тепла.
Книга предназначена для широкого круга домашних мастеров. Читать книгу Альтернативные источники энергии. Практические конструкции по использованию энергии ветра, солнца... - Германович, Турилин.