Пятница, 19.04.2024

Атлас электороэнцифалограмм детей - Вера Полякова

Автор: Полякова Вера Борисовна
Издательство: Нестор-История, 2015 г.
Жанр: Внутренние болезни. Диагностика и др.

Аннотация к книге "Атлас электороэнцифалограмм детей"

Доктор медицинских наук Вера Борисовна Полякова , невролог нейрохирургического отделения Санкт-Петербургской детской городской больницы имени К.А. Раухфуса, читает курс лекций по клинической электроэнцефалографии в Санкт-Петербургской Медецинской Академии последипломного образования, более четверти века занимается клинической электроэнцефалографиией, автор почти ста научных работ. Анаогов данному изданию нет, за исключением атласа Г.Думермута (Elektroencephalogrphie im Kindersalter, Einfuhrung und Atlas, von GuidoDumermmuth, Stuttgart, 1976). Представленный "Атлас...." является вторым изданием "Атласа электороэнцифалограмм детей", изданного в 2000 году. Он базируется на современных научных представлениях, огромном клиническом практическом опыте (произведено более десяти тысяч энцефалограмм), не только знаменует все то новое, что наработано в детской неврологиии как науке, но и является, огромным практическим подспорьем для врачей - неврологов, нейрохирургов и специалистов по электроэнцефолографии.
Читать книгу Атлас электороэнцифалограмм детей - Вера Полякова.

Атлас электороэнцифалограмм детей - Вера Полякова