Пятница, 19.04.2024

Автор: Агафонова Марина Николаевна
Издательство: Гросс-Медиа, 2008 г.
Серия: Эталон

Аннотация к книге "Бухгалтерский учет и документооборот в оптовой и розничной торговле"

Предлагаемая читателю книга является практическим пособием по бухгалтерскому учету в торговой организации. Автор пособия имеет большой практический опыт работы в торговле.
В книге изложены основные правила документооборота и бухгалтерского учета в торговле, приведено много примеров с бухгалтерскими проводками, а также заполненных унифицированных форм по оформлению торговых и кассовых операций.
Отдельный раздел посвящен документальной работе с кадрами торговой организации. В этом разделе приведены образцы трудового договора, договоров о материальной ответственности, приказов, иных кадровых документов, а в приложение включены заполненные унифицированные формы по учету труда.
С порядком составления договоров поставки, купли-продажи, транспортной экспедиции и др. читатель познакомится в разделе "Договорные отношения в торговле".
Книга предназначена для работников торговли - руководителей, материально ответственных лиц, бухгалтеров, финансовых работников, юристов. Полезной и понятной книга будет также для студентов бухгалтерских и экономических специальностей.
Скачать книгу Бухгалтерский учет и документооборот в оптовой и розничной торговле - Марина Агафонова.