Суббота, 20.04.2024

Автор: Минцберг Генри
Переводчик: Кузин В., Стативка Анна
Редактор: Кувакина О.
Издательство: Питер, 2011 г.

Аннотация к книге "Действуй эффективно! Лучшая практика менеджмента"

Очередная книга всемирно известного специалиста в области менеджмента Генри Минцберга, по словам самого автора, предназначена "для всех, кого интересует практика менеджмента, - для самих менеджеров, для тех, кто работает с менеджерами (в сфере их отбора, оценки и развития) и для всех, кто хочет лучше понимать, что такое менеджмент (ученых, преподавателей, студентов и так далее)". Книга основывается на исследовании автором работы 29 менеджеров из различных сфер деятельности: бизнеса, государственной службы, здравоохранения, социальной работы и других - от руководителя лагеря беженцев до дирижера симфонического оркестра. Полученные данные Минцберг сформировал в систему, которая дает представление о современном менеджменте и является квинтэссенцией науки практического управления, разрушающей многие управленческие стереотипы.
Генри Минцберг излагает материал в стиле доверительной беседы с читателем, что делает ее очень легкой в чтении и понимании. Вы можете скачать Действуй эффективно! Лучшая практика менеджмента - Генри Минцберг.

Действуй эффективно! Лучшая практика менеджмента - Генри Минцберг