Пятница, 26.04.2024

Денежно-кредитный энциклопедический словарь Сергей Моисеев

Денежно-кредитный энциклопедический словарь - Сергей Моисеев
Автор: Моисеев Сергей Рустамович
Издательство: Дело и сервис, 2006 г.
  • Выпускающий редактор: Уметбаев Антип Фокич
  • Верстка: Уколов Тимур Феофанович
  • Корректор: Рыморенко Никон Яковлевич
  • Количество страниц: 612
  • Формат: txt, fb2, pdf

Описание "Денежно-кредитный энциклопедический словарь"
Денежно-кредитный энциклопедический словарь представляет собой справочное издание, призванное определить содержание специфических терминов, связанных с деятельностью центральных банков. Основная задача словаря, объединяющего 600 терминов, - способствовать пониманию специальных текстов, равно как и статей периодической печати, использующих язык, принятый в денежно-кредитном регулировании. В него включены актуальные термины, охватывающие деятельность центральных банков, а также связанные с ней вопросы финансовых рынков, банковского дела и макроэкономической теории.
Словарь предназначен для сотрудников законодательных учреждений и органов регулирования финансовых рынков, банкиров, финансистов-практиков и экономистов-теоретиков; он будет полезен преподавателям и студентам экономических вузов, а также переводчикам. Читать Денежно-кредитный энциклопедический словарь Сергей Моисеев.

Денежно-кредитный энциклопедический словарь Сергей Моисеев