Вторник, 23.04.2024

Автор: Бельская Инна Леонидовна
Издательство: Юнипресс, 2006 г.
Серия: Обучение и развитие

Аннотация к книге "Я учусь считать: Универсальное пособие по изучению цифр и чисел для дошкольников"

Книга представляет собой пропись-раскраску по математике, которая в игровой форме познакомит ребенка с миром цифр и чисел, закрепит эти понятия специальными упражнениями и задачами. На страницах книги ребенок научится правильно писать цифры. Интересные задания и забавные рисунки закрепят связь между графическим символом и реальным количеством предметов. В книге собрано много веселых стихов и загадок, которые, собственно, и являются задачами на сложение, вычитание и сравнение количества предметов в пределах 10. Кроме того, в ней дается понятие четных и нечетных чисел с упражнениями, а также предлагаются задания на порядковый счет до 10 и обратно.
Дети лучше усваивают материал в игре. Занимайтесь играя! Читать книгу Я учусь считать: Универсальное пособие по изучению цифр и чисел для дошкольников - Инна Бельская.