Пятница, 29.03.2024

Клиническая психодиагностика личности - П. Яньшин
Автор: Яньшин П. В.
Редактор: Авидон И.
Издательство: Речь, 2007 г.
Серия: Психологический практикум
Выпускающий редактор: Новодеров Игорь Александрович
Верстка: Галичер Кондрат Бенедиктович
Оформитель: Цомал Никифор Тимофеевич
Кол-во страниц: 439
Формат: txt, fb2, pdf

Аннотация к книге "Клиническая психодиагностика личности"
В книге представлены полные описания клинических диагностических методов: "Исследование самооценки по Дембо-Рубинштейн", "Исследование уровня притязаний по Ф. Хоппе", "Тест рисуночной фрустрации С. Розенцвейга", "Метод незавершенных предложений", "Тематический апперцепционный тест", "Рисунок несуществующего животного". Данные методики широко используются при решении психолого-коррекционных задач и в практике психологического консультирования.
В пособии максимально полно отражены все этапы психодиагностического процесса, и в первую очередь процесс интерпретации и написания психологического заключения. Практические разделы снабжены примерами обработки результатов и заключений. Наряду с описанием методик книга содержит материал по их валидизации.
Пособие рассчитано на студентов факультетов психологии и специалистов, работающих в данной области. Бесплатная электронная книга Клиническая психодиагностика личности П. Яньшин.

Клиническая психодиагностика личности П. Яньшин