Среда, 24.04.2024

Автор: Ященко Иван Валерьевич, Высоцкий Иван Ростиславович
Редактор: Лаппо Лев Дмитриевич
Издательство: Экзамен, 2017 г.
Серия: ЕГЭ Сборник заданий

Аннотация к книге "Математика. Подготовка к ЕГЭ. Базовый уровень. Сборник практико-ориентировочных заданий"

Известно, что математика является источником затруднений для многих школьников. Эта книга - как раз для них. Она состоит из отдельных методических указаний и задач, в которых математика прикладывается к самым обыденным явлениям. Задача авторов не в том, чтобы заставить читателя полюбить математику (а вдруг?), а в том, чтобы показать, что немного математики есть повсюду и что даже самый отъявленный нелюбитель математики все равно ей занимается каждый день. Вторая задача - помочь тем, кто не любит математику, осмыслить наиболее общие математические факты на простых и понятных примерах. Хотя бы для того, чтобы успешно сдать базовый экзамен ЕГЭ по математике. В конце приведены справочник по школьной математике, тренировочные задачи и варианты, составленные в соответствии с требованиями ЕГЭ по математике базового уровня.
Приказом № 699 Министерства образования и науки РФ учебные пособия издательства "Экзамен" допущены к использованию в общеобразовательных организациях. Читать книгу Математика. Подготовка к ЕГЭ. Базовый уровень. Сборник практико-ориентировочных заданий - Ященко, Высоцкий.