Суббота, 20.04.2024

Организация предпринимательской деятельности - Анатолий Асаул

Автор: Асаул Анатолий Николаевич
Издательство: Питер, 2005 г.
Серия: Учебник для ВУЗов

Аннотация к книге "Организация предпринимательской деятельности"

Структура и содержание учебника отвечают требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования второ-го поколения (№ 238 эк/сп утв. 17.03.2000 г.). В учебнике рассматриваются вопросы организации предпринимательской деятельности, как в теоретическом, так и практическом аспектах. Значительное внимание уделено процессам эволюции понятия предпринимательства, особен-ностям интрапренерства на каждом этапе жизнедеятельности предпринима-тельских организаций. Рассматриваются практические вопросы, связанные с поиском предпринимательской идеи, маркетинга, планирования, формирования себестоимости и управления финансами организации. Подробно раскрыты виды и формы организации предпринимательства, оценки ее эффективности и возможности инвестирования. В качестве эффективного инструмента инвестирования авторы рассматривают лизинг, объясняя практические особенности реализации его схем. Описаны новые формы поддержки предпринимательства со стороны государственных и негосударственных структур. Предназначен для студентов всех форм обучения, магистрантов, аспиран-тов, преподавателей, слушателей системы переподготовки и повышения квалификации специалистов, получения второго высшего образования, а также пред-принимателей различных отраслей экономики.
Читать Организация предпринимательской деятельности - Анатолий Асаул.

Организация предпринимательской деятельности - Анатолий Асаул