Суббота, 27.04.2024
ponkino-school.ucoz.org
Меню сайта
Форма входа
20:48

Ответственность за отмывание (легализацию) коррупционных доходов по законодательству зарубежных гос. Капустин, Власов, Цирин

Ответственность за отмывание (легализацию) коррупционных доходов по законодательству зарубежных гос. - Капустин, Власов, Цирин
Автор: Капустин А. Я., Власов И. С., Цирин Артем Михайлович
Редактор: Капустин А. Я., Цирин Артем Михайлович
Издательство: ИНФРА-М, 2019 г.
Серия: ИЗиСП
  • Выпускающий редактор: Ненюков Евсей Гаврилович
  • Дизайн: Бритков Минай Гавриилович
  • Оформитель: Клетанин Касьян Давыдович
  • Кол-во страниц: 673
  • Формат: txt, fb2, pdf

Аннотация к книге "Ответственность за отмывание (легализацию) коррупционных доходов по законодательству зарубежных гос"
Риски глобального и международно-регионального (т.е. наднационального) характера связаны с расширением экономической и социальной базы терроризма, а также с распространением оружия массового уничтожения. Многочисленные исследования демонстрируют тесную связь между коррупцией и отмыванием денежных средств.
В некоторых странах коррупция является главным источником формирования денежных потоков, имеющих преступное происхождение.
В настоящем пособии представлен анализ международно-правового регулирования ответственности за отмывание (легализацию) коррупционных доходов. Рассмотрены глобальные акты, документы региональных международных организаций. Особый акцент сделан на институциональных механизмах противодействия отмыванию (легализации) коррупционных доходов, которые включают в себя организации, участвующие в установлении и внедрении международных стандартов (ФАТФ, Всемирный банк, группа "Эгмонт", Базельский комитет, Вольфсбергская группа, региональные группы по типу ФАТФ и др.).
Анализ практики зарубежных государств (США, Великобритания, Италия, Германия, Франция, страны Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, СНГ и др.), проведенный в работе, доказывает отсутствие единых законодательных подходов. Вместе с тем во многих государствах сформированы правовые механизмы, которые могут быть рекомендованы при совершенствовании российского законодательства.
Для государственных служащих, представителей общественных организаций, ученых, преподавателей и аспирантов, а также для всех, кто интересуется проблемами противодействия отмыванию денежных средств, полученных преступным путем, финансированию терроризма, коррупции.
Читать онлайн Ответственность за отмывание (легализацию) коррупционных доходов по законодательству зарубежных гос. Капустин, Власов, Цирин.



Ответственность за отмывание (легализацию) коррупционных доходов по законодательству зарубежных гос. Капустин, Власов, Цирин

Ответственность за отмывание (легализацию) коррупционных доходов по законодательству зарубежных гос. Капустин, Власов, Цирин



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
ponkino-school.ucoz.org © 2024 Карта сайта
uCoz