Среда, 24.04.2024

Рабочая программа педагога-психолога ДОО Юлия Афонькина

Рабочая программа педагога-психолога ДОО - Юлия Афонькина
Автор: Афонькина Юлия Александровна
Редактор: Гринин Л. Е., Волкова-Алексеева Н. Е.
Издательство: Учитель, 2016 г.
Серия: ФГОС ДО: практика реализации
Редактор-составитель: Итяксин Эраст Эдуардович
Главный художник: Гульназарян Станислав Яковлевич
Корректор: Цыгин Савастей Валентинович
Объем: 476
Формат: pdf, txt, fb2

Аннотация к книге "Рабочая программа педагога-психолога ДОО"
В пособии представлена модель рабочей программы, реализующая инновационный подход к организации и содержанию деятельности педагога-психолога ДОО в соответствии с ФГОС ДО, раскрывающая принцип амплификации детского развития (А. В. Запорожец), который в современных условиях развития дошкольного образования обеспечивает возможность для удовлетворения как возрастных потребностей, так и сохранения и поддержки индивидуальности ребенка, что позволяет реализовать права и свободы подрастающей личности.
Предложенная рабочая программа поможет в создании условий для учета "зоны ближайшего развития" при построении образовательной работы с дошкольниками, продуктивного формирования ведущих психических процессов у ребенка, в содействии преодолению неблагоприятных вариантов детского развития в разнообразных видах деятельности.
Предназначено педагогу-психологу, старшему воспитателю ДОО; рекомендовано студентам, обучающимся по направлению "Психолого-педагогическое образование", всем специалистам дошкольного образования.
2-е издание, переработанное.
Читать Рабочая программа педагога-психолога ДОО Юлия Афонькина.

Рабочая программа педагога-психолога ДОО Юлия Афонькина