Четверг, 25.04.2024

Модернизация экономики и устойчивое развитие - Бобылев, Захаров

Автор: Бобылев Сергей Николаевич, Захаров Владимир Михайлович
Редактор: Полиевктова Е. В.
Издательство: Экономика, 2011 г.

Аннотация к книге "Модернизация экономики и устойчивое развитие"

Назначение и новизна монографии состоят в обосновании взаимосвязи современной модернизации экономики и принципов устойчивого развития, определенных мировым сообществом в качестве магистрального пути развития человечества. Показана принципиальная важность индикаторов устойчивого развития в определении путей развития. Определена ключевая роль энергоэффективности, радикального улучшения природопользования и формирования рынка экосистемных услуг для обеспечения устойчивого развития экономики на основе важнейшего современного приоритета - повышения ценности природных благ и всего природного капитала.
Книга рассчитана на специалистов, лиц, принимающих решения, а также широкий круг читателей, интересующихся вопросами экономики и устойчивого развития. Скачать Модернизация экономики и устойчивое развитие - Бобылев, Захаров.

Модернизация экономики и устойчивое развитие - Бобылев, Захаров