Четверг, 28.03.2024

Справочник медицинской сестры по уходу - Юрий Елисеев

Автор: Елисеев Юрий
Издательство: Эксмо, 2007 г.
Серия: Полный медицинский справочник

Аннотация к книге "Справочник медицинской сестры по уходу"

В справочнике представлены сведения по общему уходу за больными при различных болезнях, беременности, во время и после родов, за здоровыми и больными детьми, особенности работы сестры в рентгенорадиологических отделениях. Описана техника лечебных и диагностических процедур, анализов, а также основы организации сестринского ухода, правила хранения, выписки и раздачи лекарств и др. Приведены новые данные по общему уходу, уходу за хирургическими больными, новорожденными. Значительно переработаны главы об особенностях работы персонала рентгенорадиологических отделений и кабинетов, уходе за беременными, роженицами и гинекологическими больными. Заново написана глава об уходе за здоровым и больным ребенком. Учтены изменения в сроках профилактических прививок.
Книга предназначена практикующим медицинским сестрам, преподавателям и учащимся медицинских училищ и колледжей, а также широкому кругу читателей. Читать Справочник медицинской сестры по уходу - Юрий Елисеев.

Справочник медицинской сестры по уходу - Юрий Елисеев