Среда, 24.04.2024

Автор: Корякин-Черняк С. Л., Мукомол Е. А., Партала О. Н.
Издательство: Наука и Техника, 2010 г.
Серия: Справочник.

Аннотация к книге "Справочник по цветовой, кодовой маркировке и взаимозаменяемости компонентов"

В справочнике подробно рассмотрена цветовая и кодовая маркировка электронных компонентов: пассивных и активных, как в традиционных, так и в SMD корпусах. Особый интерес представляет приложение-путеводитель по просторам сети Интернет, где можно найти море полезной информации по новейшим электронным компонентам.
Справочник даст возможность определить, какой электронный компонент применен на подлежащей ремонту печатной плате. Это позволит в необходимых случаях принять решение о прямой замене несправного компонента или использованию его аналога. А цветные вклейки дадут наглядное представление по цветовой маркировке электронных компонентов.
Раздел по буквенно-цифровым и графическим обозначениям элементов научит читать и составлять принципиальные и функциональные электрические схемы.
В справочнике систематизирована информация, необходимая радиолюбителям, ремонтникам радиоэлектронной аппаратуры, студентам, изучающим электронику. Скачать книгу Справочник по цветовой, кодовой маркировке и взаимозаменяемости компонентов - Корякин-Черняк, Мукомол, Партала.