Четверг, 02.05.2024

Автор: Антонова Г. А., Николаева Н. Н., Ельцова Ольга Михайловна
Редактор: Ермолаев С. Д.
Издательство: Детство-Пресс, 2012 г.
Серия: Социально-личностное развитие дошкольника

Аннотация к книге "Воспитание духовности через приобщение дошкольников к традиционной праздничной культуре"

Книга посвящена воспитанию детей в духе русской культурной традиции. Основная цель издания - развитие познавательного интереса, формирование представлений о жизни предков, специфике бытования народной культуры при обращении к жизненному опыту детей.
В пособие представлены народные земледельческий и праздничный календари, на основе которых разработаны сценарии игровых обучающих ситуаций, а также досуговой деятельности: фольклорных праздников, развлечений, продуктивной деятельности. При этом задача психолого-педагогической работы по формированию интеллектуальных и личностных качеств детей решаются интегрировано в ходе освоения таких образовательных областей, как "Социализация", "Труд", "Познание", "Коммуникация", "Чтение художественной литературы", "Художественное творчество", "Музыка".
Издание предназначено педагогам ДОУ, а также студентам профильных вузов и колледжей. Читать Воспитание духовности через приобщение дошкольников к традиционной праздничной культуре - Антонова, Ельцова, Николаева.