Суббота, 27.04.2024
ponkino-school.ucoz.org
Меню сайта
Форма входа
22:23

Жизненный путь Христиана Раковского - Чернявский, Станчев, Тортика

Жизненный путь Христиана Раковского - Чернявский, Станчев, Тортика
Автор: Чернявский Георгий Иосифович, Станчев Михаил Георгиевич, Тортика (Лобанова) Мария Валентиновна
Редактор: Глебовская Л. И.
Издательство: Центрполиграф, 2014 г.
Серия: Всемирная история

Аннотация к книге "Жизненный путь Христиана Раковского"


На основании обширных архивных материалов ряда стран впервые подробно рассматривается жизненный путь одного из ярчайших лидеров международного социалистического движения болгарина Крыстю (Христиана) Раковского, видного центристского деятеля II Интернационала, ставшего после 1917 года большевиком. Авторы проследили роль Раковского как государственного руководителя Украины - председателя ее правительства, его мужественную борьбу за подлинное равноправие республики в составе СССР, против сталинского курса на унификацию, раскрыли попытки Раковского европеизировать СССР, когда он был полномочным представителем в Великобритании и Франции. Исследование выразительно повествует о противодействии Раковского установлению сталинского единовластия, пребывании в ссылке, возвращении в Москву на второстепенный пост и расправе с ним. Уделено внимание и личной жизни героя, его семейным и внесемейным связям, его...
Читать полностью
На основании обширных архивных материалов ряда стран впервые подробно рассматривается жизненный путь одного из ярчайших лидеров международного социалистического движения болгарина Крыстю (Христиана) Раковского, видного центристского деятеля II Интернационала, ставшего после 1917 года большевиком. Авторы проследили роль Раковского как государственного руководителя Украины - председателя ее правительства, его мужественную борьбу за подлинное равноправие республики в составе СССР, против сталинского курса на унификацию, раскрыли попытки Раковского европеизировать СССР, когда он был полномочным представителем в Великобритании и Франции. Исследование выразительно повествует о противодействии Раковского установлению сталинского единовластия, пребывании в ссылке, возвращении в Москву на второстепенный пост и расправе с ним. Уделено внимание и личной жизни героя, его семейным и внесемейным связям, его родным и близким.
Книга написана живым языком, с увлечением читается и представляет интерес не только для специалистов, но и для самой широкой аудитории. Текст дополнен уникальными фотоснимками.
Вы можете скачать Жизненный путь Христиана Раковского - Чернявский, Станчев, Тортика.


Жизненный путь Христиана Раковского - Чернявский, Станчев, Тортика

Жизненный путь Христиана Раковского - Чернявский, Станчев, Тортика



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
ponkino-school.ucoz.org © 2024 Карта сайта
uCoz