Пятница, 29.03.2024

Золотой гусь и другие сказки

Художник: Коршунова Марина, Ворслова Валентина
Переводчик: Габбе Тамара Григорьевна, Петников Г. Н., Толстой Алексей Николаевич
Издательство: Учитель, 2015 г.
Выпускающий редактор: Бладчиков Порфир Бенедиктович
Дизайн: Куцырь Онуфрий Анатольевич
Оформитель: Левтонов Денис Ксенофонтович
Кол-во страниц: 389
Формат: pdf, txt, fb2

Описание к книге "Золотой гусь и другие сказки"
Таинственный, загадочный, магический мир откроется маленькому читателю на страницах этой книги. В нём дворовый кот запросто может заговорить со своим хозяином. И не только заговорить, но ещё и дать по-настоящему мудрый совет. В этом мире золотой гусь притягивает к себе людей не хуже, чем магнит железо. Здесь отважный стрелок может жениться на горлице, превратившейся в прекрасную волшебницу, а простая девушка - выбрать в женихи сокола, который оборачивается добрым молодцем.
В этом волшебном мире есть прекрасные замки, а в них - страшные, но простоватые людоеды. Тут растут дремучие леса, а в них - добрые волшебники, которые всегда помогают по-настоящему добрым, честным и отважным героям.
Этот сказочный мир приветливо встретит малыша и, конечно же, покажет ему все свои диковинки. Что для этого нужно? Просто перевернуть страницу.
По мотивам русских и зарубежных сказок.
Для чтения взрослыми детям. Книга онлайн Золотой гусь и другие сказки.

Золотой гусь и другие сказки